Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

26.09.2017 12:51 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В этот раз - лишь четвертые

В городе Волжском на стадионе им. Логинова прошли юбилейные 35-е летние сельские спортивные игры Волгоградской области.

Впервые за многие годы все 33 сельских муниципальных района нашего региона выставили свои команды. На церемонии открытия игр представлялась каждая из них, культивируемые в районах виды спорта, лучшие спортсмены и их достижения. Стоит ли говорить, что конкуренция была очень высокой.

Приветствуя участников игр, председатель Комитета физкультуры и спорта Волгоградской области, заслуженный тренер РФ А.С. Глинянов подчеркнул, что по накалу борьбы эти соревнования соизмеримы с Олимпийскими играми. Команде нашего района, на протяжении двух лет удерживающей титул чемпиона, он пожелал сохранить его и в этот раз.

Напутствия в адрес спортсменов прозвучали и от олимпийской чемпионки по плаванию на открытой воде Ларисы Ильченко.

Сборная Ленинского района выставила участников в пляжном волейболе (мужском и женском), гиревом и арм-спорте, семейных соревнованиях, шахматах, настольном теннисе. Кроме того, в программу игр было включено выполнение норм ГТО. К сожалению, нашей команде не удалось сохранить за собой титул чемпиона, мы оказались за чертой призеров, заняв четвертое место. Причина, отчасти, в том, что в этом году коллектив сборной практически наполовину обновился, в его состав были включены молодые, перспективные спортсмены, которые еще не имеют соревновательного опыта на турнирах такого уровня. Тем не менее, выступили они вполне достойно, многие из дебютантов вошли в десятку сильнейших.

Сохранили за собой лидерство, удерживая его на протяжении четырех лет, наши шахматисты, отец и сын, два Виктора Мололкины и Анна Макарова. Чемпионы мы и в гиревом спорте, где победы команде принесли Зоя Левшина, Юрий Шалтанюк, Арслан Турсунов. «Серебро» завоевали Сергей Косьяненко, Светлана Чурзина и Михаил Прокопчук, «бронзу» — Александр Кузин.

Среди лучших результатов, составивших зачет команды, пятое место в соревнованиях спортивных семей, шестое — в пляжном мужском волейболе, седьмое — в пляжном женском волейболе и в армрестлинге. В сдаче норм ГТО мы — десятые. Игры завершены, итоги подведены. Нужно сделать выводы и идти дальше, к новым победам.



Подготовил: отдел по социальной политике администрации Ленинского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16