Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

16.03.2018 17:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжаются отчеты глав сельских поселений

Согласно графику отчетов глав сельских администраций сходы жителей прошли в Маляевском, Покровском и Заплавненском сельских поселениях.

Главы поселений К.Х.Салиев, А.А.Куцубин и А.В.Юдин проинформировали жителей о работе администраций за 2017 год и планах на 2018 год.

На сходах присутствовали глава администрации Ленинского муниципального района Н.Н.Варваровский, управляющий делами администрации Н.Ю.Чернышева, представители правоохранительных органов, сферы медицинского и социального обслуживания, ветеринарной службы, пожарного надзора, руководители центров культуры и досуга поселений, представители природного парка «Волго-Ахтубинская пойма».

Для каждого поселения существуют важные и актуальные вопросы. Одним из таковых для жителей Покровского сельского поселения является вопрос содержания и обслуживания дороги. Именно поэтому для участия в сходе были приглашены заместитель председателя комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Р.В.Борисов и директор ООО «Альянсстройком» К.В.Бабакин. Представители районной и сельской администраций, а также жители поселения имели возможность задать интересующие их вопросы и получить на них обстоятельные ответы.

Также на сходах выступил начальник Ленинских РЭС С.Н.Полянский. Он ответил на вопросы присутствующих по поводу установки и оплаты электрических счетчиков и предложил возникающие спорные моменты решать в индивидуальном порядке.

В 2017 году на повестке дня работы сельских поселений стоял серьезный и ответственный вопрос – пожароопасная ситуация. В связи с этим, Д.С.Яров, старший инспектор ОНД и ПР по г.Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам Волгоградской области УНД и ПР ГУ МЧС России напомнил участникам сходов о противопожарной безопасности, а именно о правилах эксплуатации печей, необходимости следить за состоянием электропроводки и электробытовых приборов, соблюдать осторожность при использовании открытых источников огня. Дмитрий Сергеевич сообщил, что с начала текущего года на территории Ленинского муниципального района произошло 8 пожаров, в результате которых огнем было уничтожено 4 жилых дома, 3 бани и 1 хозяйственная постройка. Также на пожаре погиб один человек. Д.С. Яров сделал акцент на том, то основной причиной возникновения пожаров явилась неисправность дымохода печи и аварийный режим работы электрооборудования, а значит главное – это профилактика и вдумчивое отношение к этому вопросу.

Глава администрации Ленинского муниципального района Н.Н.Варваровский поделился с жителями поселений информацией о развитии различных сфер жизни района в 2017 году.

На сходе жителей в с.Заплавное Николай Николаевич вручил главе Заплавненской администрации А.В.Юдину бронзовую медаль и диплом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за участие в конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» в номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях».

В целом, деятельность администраций вышеуказанных поселений в минувшем году осуществлялась в пределах бюджетного финансирования и с соблюдением целевого порядка расходования средств бюджета.

Единогласно работа Маляевской, Покровской и Заплавненской сельских администраций была признана удовлетворительной.

Консультант администрации

Ленинского муниципального района С.В.Маслова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21