Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

07.03.2018 11:46 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Вектор «Детство – 2018»

С целью проведения анализа лучших региональных практик по вопросам поддержки семьи, материнства, отцовства и детства и повышение уровня и качества жизни семей с несовершеннолетними детьми, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка разработан проект по составлению ежегодного рейтинга лучших практик регионов «Вектор «Детство – 2018».

Для реализации указанного проекта при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка создан Проект-центр. Деятельность Проекта-центра будет ориентирована на формирование системы содействия общественным проектам, направленным на поддержку семьи, материнства, отцовства и детства и повышение уровня и качества жизни семей с детьми, а также проведение экспертиз и дальнейшую реализацию представленных на рассмотрение проектов.

По итогам экспертных оценок будут определены победители в следующих номинациях:

«Проект года 2018» — лучший проект года;

«Топ – 10» — 10 лучших региональных проектов;

«Топ – 100» — рейтинг региональных проектов.

По результатам деятельности Проект-центра планируется оказать содействие в реализации лучших региональных проектов.

Проекты, вошедшие в ТОП- 10, получат диплом участника ежегодного рейтинга «Вектор «Детство – 2018», публикации о проектах будут размещены на сайте Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, на интернет-ресурсах партнеров рейтинга и других средствах массовой информации.

Прием заявок осуществляется с 1 февраля по 1 апреля 2018 года на сайте http://vektordetstvo.ru/. Положение о проекте смотреть там же.

Контактное лицо по вопросам реализации проекта «Вектор «Детство – 2018» в отделе по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка: Демин Павел Николаевич (тел. 89856824939, эл. почта upr@vektordetstvo.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51