Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

31.07.2018 09:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости районного футбола

На спортивных площадках Ленинского муниципального района продолжаются футбольные баталии

Закончился чемпионат мира по футболу ФИФА-2018 в России. Сборная страны достигла небывалого результата в своей новейшей истории и вошла в число восьми лучших команд турнира. Такой успех позволил нашей сборной подняться с 70 места на 40 позиций и занять 30 место в рейтинге международной федерации футбола. Хороший результат главной команды привёл к ещё большему интересу наших сограждан к виду спорта №1, а наследие чемпионата мира в виде первоклассных стадионов даёт отличную возможность всем желающим лично насладиться футбольным праздником в комфортных условиях.

Любители футбола нашего района не остались в стороне от событий мирового первенства. Многие из них воочию наблюдали матчи команд на «Волгоград-Арене» и других стадионах страны, другие же организованно собирались в дружеские компании для просмотра футбольных баталий в молодёжном центре «Выбор», третьи предпочитали спокойный и вдумчивый анализ происходящего на экране в спокойной домашней обстановке. Удачное выступление главной команды страны объединило всех любителей спорта и придало новый импульс развитию футбола. Многие игроки районных любительских команд с нетерпением ожидали возобновления первенства района для того, чтобы доказать, что и в российской глубинке есть свои мастера кожаного мяча.

Турнирная дистанция чемпионата района по любительскому футболу приближается к своему логическому завершению. На сегодняшний день сыграно уже 10 туров из 14. По потерянным очкам впереди остальных шести команд расположились городские «Атлант» и «Спарта». Очное противостояние главных претендентов на верхнюю строчку намечено на 21 августа и без сомнения это будет очень интересный матч, в котором решится судьба золотых медалей.

Помимо чемпионата по любительскому футболу многие команды участвуют в мини-футбольных турнирах, проводимых отделом по социальной политике администрации района в рамках подготовки к отборочному этапу областных сельских спортивных игр. Последний такой турнир прошёл накануне дня ВМФ России и собрал шесть коллективов участников. Приветственное слово консультанта отдела по социальной политике Р.Х.Сулейманова на открытии соревнований придало командам уверенности, что их успехи не останутся незамеченными и развитие районного футбола продолжит осуществляться по намеченному организаторами спортивно-массовой работы плану.

Команды волею жребия были распределены на две группы. В первой группе между собой встречались команды «Атлант» (Ленинск), «Овощевод» (Бахтияровка) и «Вымпел» (Путь Ильича). Молодые игроки «Овощевода» под руководством Г.Адибекяна очень старались проявить себя, но опыт двух других команд оказался важнее юношеского задора, и команда уступила в обеих встречах. В упорной борьбе между ленинскими и ильичёвскими футболистами верх одержали представители степных просторов. Отлично проявил себя вратарь команды Андрей Кубашов, несмотря на последующее поражение с крупным счётом в финальном матче, заслуженно ставший лучшим голкипером турнира.

В другой группе в борьбу за выход в финал включились «Спарта» (Ленинск), «Метеорит» (Царев) и «Престиж» (Бахтияровка). И здесь молодые бахтияровские игроки как могли, боролись с более опытными соперниками, но с минимальным счётом уступили обоим своим оппонентам. Путёвку в финал разыграли между собой царевские и ленинские футболисты.

В финальном матче соревнований за итоговое распределение наград боролись «Спарта» и «Вымпел». Приезжие игроки потратили слишком много сил в борьбе за выход в финал и не смогли достойно ответить на сверхмотивированные действия футболистов «Спарты». Победители выглядели очень убедительно и заслуженно победили в мини-футбольном соревновании. Значительный вклад в успех коллектива внёс признанный лучшим защитником турнира Макар Исаев, своими грамотными действиями на площадке «развязавший руки» партнёрам по команде в атакующих действиях.

В матче за третье место между «Метеоритом» и «Атлантом» не было заметно желание команд во что бы то ни стало обыграть своих соперников. Но чувство собственного достоинства не позволяло игрокам действовать спустя рукава. Итогом изнуряющей борьбы под палящим солнцем стала заслуженная победа команды «Атлант», в составе которой в течение турнира хорошо проявили себя все игроки, но особую благодарность, по мнению арбитров матчей, заслужил Николай Мололкин, ставший самым ценным игроком соревнований.

Подготовка сборной команды района к отборочному этапу областных сельских спортивных игр продолжается. Впереди мини-футбольный турнир в рамках проведения межпоселенческой спартакиады (11 августа), посвящённой Дню физкультурника. Тренерский штаб внимательно отслеживает настроение и физическое состояние футболистов из разных районных команд, входящих в расширенный список претендентов на место в составе, но конкретные выводы о готовности игроков защищать честь нашего района на отборочном этапе сельских спортивных игр (20 августа) в р.п. Средняя Ахтуба будут сделаны накануне предстоящих соревнований.

Организаторы чемпионата района по футболу приглашают всех желающих посетить городской стадион, где в течение всей рабочей недели в вечернее время проходят матчи любительских команд, в составе которых на футбольное поле выходят наши с вами земляки — настоящие любители футбола.

Подготовил: специалист МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор» А.В. Домрачев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67