Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

06.08.2019 09:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игра настоящих мужчин

В минувшие выходные в г. Ленинск на берегу реки Ахтуба состоялся турнир по пляжному футболу среди мужских команд, посвященный Дню ВДВ.

Хорошо известно высказывание «движение — жизнь», а подвижные игры на свежем воздухе, при летнем солнце и вблизи речной прохлады — это самый общедоступный способ оздоровления организма. Никто не будет спорить и с тем, что в Ленинском районе игра в футбол является одним из самых любимых видов проведения досуга среди молодёжи. А если ещё и выходные дни совпадают с широко отмечаемыми праздниками, то организаторы спортивно-массовых мероприятий попали в точку, проведя соревнования по пляжному футболу, посвящённые Дню ВДВ, на берегу Ахтубы вблизи территории бывшей нефтебазы.

Шесть молодёжных команд откликнулись на приглашение и приняли участие в первенстве. На открытии соревнований участников тепло поприветствовал ветеран ВДВ Сергей Анатольевич Николенко. Он пожелал юношам продолжать развиваться и пропагандировать свою активную жизненную позицию.

Схема проведения соревнований представляла собой сначала матчи на групповом этапе, а затем, четвёрка лучших команд в финальных встречах определила победителей и призёров.

Волею жребия в одной группе оказались «Темп» (Заплавное), «Надежда» (Маляевка) и «ВДВ» (Ленинск), а в другой борьбу между собой вели ленинские команды «ДЮСШ» и «Тутов», а также «Престиж» из Бахтияровки.

В результате жарких футбольных баталий лучше всех смогли приспособиться к непривычным игровым условиям футболисты «Надежды» и «Тутова», ставшие победителями в своих группах. «ВДВ» и «Престиж», обыграв в красивой борьбе «Темп» и «ДЮСШ» соответственно, заняли вторые места и встретились в матче за третье место. После очень эмоционального поединка за лидерство в группе против команды «Тутов», игроки «Престижа» ничего не смогли противопоставить сверхмотивированным «десантникам», которых вели за собой Михаил Моисеев и Вадим Балиев. Парни в тельняшках показали отличную игру и заслуженно завоевали бронзовые медали.

В матче за первое место обе команды были готовы отдать все силы, но более опытные игроки «Надежды» смогли выжать из каждого своего действия максимум пользы и планомерно конвертировали слаженную командную игру в комфортное преимущество в счёте. Нужно отметить, что без Николая Мололкина и Иосифа Паво команда «Тутов» вообще вряд ли бы вышла из группы. Их более молодые партнёры очень хотели победить, но на пути к финалу было потрачено столько сил и эмоций, что в решающем матче всех их усилий для победы было явно недостаточно. Матч закончился со счётом 6:1 в пользу команды «Надежда» из Маляевского сельского поселения. Победителями турнира по пляжному футболу стали Булат Кудряков, Ринат Такташев, Даниил Кузякин, Евгений Мальков, Рамиль Алимбеков, Никита Петров, Эмиль Айсин и Андрей Шилин.

На церемонии награждения призёры и победители турнира получили заслуженные награды из рук вышеупомянутого почётного гостя С.А. Николенко и консультанта отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Р.Х.Сулейманова.

Организаторы соревнований выражают благодарность за предоставленную спецтехнику для подготовки игровой площадки ООО «Ленинский водоканал» и лично руководителю предприятия С.А.Щербакову.

Подготовил: специалист МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор» А.В. Домрачев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42