14.10.2021 17:35 Четверг
Категории (2):

Спартакиада молодёжи допризывного возраста

Допризывники боролись за путевки на областную Спартакиаду.

14 октября 2021 года на стадионе Ленинской спортивной школы собрались 52 допризывника из школ Заплавного, Коммунара, г.Ленинска и Агропромышленного техникума. Приветствуя участников районной Спартакиады молодежи допризывного возраста, глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов пожелал всем успеха и отбора самых достойных представлять Ленинскую молодежь на XХХХV-й областной Спартакиаде. Андрей Владимирович вспомнил, как сам был участником областной спартакиады в школьные годы. Целый день ребята соревновались, отстаивая честь своих образовательных учреждений в семи дисциплинах: стрельба их пневматической винтовки, бег на 100 м и 3000 м, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, метание гранаты, наклон на гимнастической скамейке. Все эти дисциплины вкючены во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО.

Администрация Ленинского муниципального района выражает благодарность учителям физической культуры и судьям за подготовку команд и проведение соревнований.