Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

05.11.2019 15:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О начале вещания регионального телеканала в эфире цифрового ТВ

29 ноября во всех регионах России в составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов. Блоки будут включены в сетку телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР, 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения). Им будет выделено по 5 часов в день (с 6:00 до 9:00 утром и с 17:00 до 19:00 вечером).

Для выполнения поставленной задачи региональные филиалы РТРС выполнят технические работы по изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса.

В соответствии с графиком, в Волгоградской области начало подачи в эфир телесигнала с измененными параметрами пройдет в ночь с 11 на 12 ноября. В тот момент, когда работы будут завершены и сигнал первого мультиплекса начнет транслироваться с измененными параметрами, это может вызвать сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приемников у населения. Зрителям необходимо будет просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную. Пожилым одиноким людям при необходимости будет оказана помощь волонтеров.

Просмотреть видеоролик о врезках регионального ТВ в сетку вещания телеканала ОТР

A4 - v.pdf(1,8 МБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13