09.09.2019 15:35 Понедельник

Соблюдение Правил дорожного движения – обязанность каждого!

С началом нового учебного года риск возникновения дорожно-транспортных происшествий существенно увеличивается. Пешеходы и водители должны быть предельно внимательны и осторожны находясь на дороге.

Еще совсем недавно во всех школах Ленинского района прозвенел первый школьный звонок. И теперь каждое утро дети мчатся в школу. С началом нового учебного года риск возникновения дорожно-транспортных происшествий существенно увеличивается. Дети и взрослые, в особенности водители, должны быть предельно внимательны находясь на дороге. Мы призываем быть аккуратней, осторожней и внимательней на дорогах, а также соблюдать правила дорожного движения! Уважаемые родители! Каждое утро повторяйте с ребенком правила поведения на улице: перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в безопасности перехода, переходите дорогу только по обозначенным пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора, находясь с ребенком на проезжей части, крепко держите его за руку, нельзя выходить на проезжую часть из-за препятствий, ограничивающих видимость, как пешеходу, так и водителю. Постоянно разъясняйте детям о необходимости соблюдения ПДД, обучайте их ориентироваться в дорожной обстановке, воспитывайте у них навыки безопасного поведения на улице. Помните, Ваш собственный пример в выполнении дорожно-транспортной дисциплины – лучшее средство воспитания!