Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

20.12.2017 17:24 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоговое заседание антинаркотической комиссии

19 декабря 2017 года в кабинете главы администрации Ленинского муниципального района Н.Н.Варваровского состоялось итоговое заседание антинаркотической комиссии Ленинского муниципального района

На заседании было рассмотрено 4 основных вопроса. Приглашенные главы Покровского, Каршевитского и Колобовского сельских поселений проинформировали о работе по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений на территории подведомственных им поселений, о проведении разъяснительной работы среди населения и об ответственности за незаконное культивирование наркосодержащих растений.

На территории поселений района созданы рабочие группы для обследования территорий населенных пунктов на предмет выявления очагов естественного произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества. На протяжении летнего периода производилось скашивание площадей с произрастанием дикорастущей конопли.

По второму вопросу выступил секретарь антинаркотической комиссии С.В.Маслова. Она рассказала о работе комиссии за 2017 год. В целом, антинаркотическая комиссия осуществляет меры по координации деятельности структурных подразделений администрации района, организует взаимодействие с государственными, правоохранительными органами, общественными организациями в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ на территории района.

В целях выполнения возложенных на антинаркотическую комиссию задач за 2017 год подготовлено и проведено 4 заседания, в ходе которых было рассмотрено 14 важных и актуальных для нашего района вопросов.

Об итогах мониторинга сети «Интернет» на предмет выявления пропаганды и рекламы психоактивных веществ, в том числе в общественных местах за 2017 год проинформировали членов комиссии директор МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор» М.М.Калиничев и специалист В.А.Кольянко. На сегодняшний день этот вопрос, к сожалению, является актуальным. И только совместными силами родителей и всех субъектов профилактики наркомании возможно уберечь наших детей от пагубного влияния информации в сети.

В конце заседания членами комиссии был рассмотрен проект плана работы антинаркотической комиссии Ленинского муниципального района на 2018 год. После его дополнения и корректировки план был утвержден.

В дальнейшем перед структурными подразделениями администрации Ленинского муниципального района и всеми субъектами профилактики наркомании ставится задача по продолжению совместной работы по организации и координации взаимодействия всех структур по вопросам проведения профилактических мероприятий антинаркотической направленности, мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и создание различных форм занятости для населения района.

Секретарь антинаркотической комиссии С.В.Маслова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26