Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

07.08.2017 17:45 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Второй этап межведомственной операции МАК – 2017

Автор: С.В. Маслова
Ведущий специалист отдела по социальной политике

С 01.08.2017 г. по 30.09.2017 г. на территории Ленинского района Волгоградской области проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно — профилактической операции МАК – 2017 г.

Целью операции является противодействие незаконному обороту наркотических средств растительного происхождения, а также выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений. Отдел МВД России по Ленинскому району напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2010 г. № 934 «Об утверждении перечня растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества либо их прекурсоров и подлежащих контролю и особо крупного размеров культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» растение конопля (род Cannabis) относится к растениям, содержащим наркотик.

В соответствии с ч. 3 ст. 29 Федерального закона от 08.01.1998 № 3 «О наркотических средствах и психотропных веществах» юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают либо культивируются наркосодержащие растения, обязаны их уничтожать. В случае неисполнения юридическими или физическими лицами обязанности по уничтожению наркосодержащих растений, уполномоченные лица вносят предписания об уничтожении наркосодержащих растений в установленный срок. В случае неисполнения предписания уполномоченного органа юридическое или физическое лицо подлежит административной ответственности по ст. 10.5 КРФ об АП, если в их действиях отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренного ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоров).

В связи с чем, Отдел МВД России по Ленинскому району просит граждан сообщать о ставшей известной информации о незаконных посевах наркосодержащих растений, а также о лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, по телефонам:

Дежурная часть — 8 844 78 4 30 76;

8 844 78 4 12 61

02 (102).

Уголовный розыск — 8 844 78 4 19 06;

Анонимность гарантируется!



Антинаркотическая комиссия Ленинского муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5