12.11.2019 09:01 Вторник

Второй этап Операции «Дети России – 2019»

С 11 по 20 ноября 2019 года проводится второй этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно–профилактической операции «Дети России — 2019».

В целях реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, утверждённой Указом Президента Российской Федерации от 9 июня 2010 г. № 960, на территории Российской Федерации Министерством Внутренних дел Российской Федерации во взаимодействии с Министерством здравоохранения Российской Федерации при участии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019». В рамках операции предусмотрено проведение профилактических рейдов, информационных акций, родительских собраний и других профилактических мероприятий.

Операция проводится отделом МВД России по Ленинскому району совместно с администрацией Ленинского муниципального района в период с 11 по 20 ноября 2019г. с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также растений, содержащих наркотические вещества либо прекурсоры, с целью повышения уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Антинаркотическая комиссия Ленинского муниципального района напоминает гражданам: если Вам известны факты продажи наркотиков или вы подозреваете кого-то в подобном преступлении, вы можете поделиться этой информацией с секретарем антинаркотической комиссии по телефону 8(84478) 4-14-76 или отправить ее по электронной почте leninsk_osp@rambler.ru .

Сообщить о точке наркоторговли и получить квалифицированную консультацию также можно:

8(84478) 4-12-61 – дежурная часть ОМВД России по Ленинскому району;

8800-200-01-22 – телефон доверия психологической помощи для подростков и их родителей.

Вместе сделаем нашу жизнь безопасной! Защитим своих детей и близких от наркотиков!

Секретарь антинаркотической

комиссии Ленинского