Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

23.11.2021 18:55 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2021»

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности проходит второй этап всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

В рамках данной операции проводятся мероприятия различных форматов с целью формирования негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.

Руководитель МАУ по работе с молодёжью «Молодёжный центр «Спектр» Кольянко Валентина Алексеевна 19 ноября провела профилактическую беседу с учениками ГКОУ "Ленинская школа-интернат" ( более 20 участников), которая была направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление факторов вовлечения молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. В конце выступления детям было продемонстрировано видео о пользе ЗОЖ. Мотивация, направленная на здоровый образ жизни, очень важна в воспитании будушего поколения, так как самый лучший метод воспитания — это пример для подражания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16