26.06.2023 10:47 Понедельник

Всемирный день борьбы с наркоманией

Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, или Всемирный день борьбы с наркотиками, отмечается ежегодно 26 июня с целью активизации действий и сотрудничества в достижении мира, свободного от злоупотребления наркотиками.

Чтобы подчеркнуть решимость общества в создании независимого от наркотиков общества Генеральная Ассамблея ООН 26 июня 1987 года учредила этот День борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота. Наркомания — это настоящая беда современного общества. Она разрушает семьи, губит здоровье и просто убивает людей.

В этот день образовательные учреждения проводят Весёлые старты «В здоровом теле – здоровый дух», конкурсы рисунков «Мы выбираем жизнь», фотовыставки «Мы за ЗОЖ». Центры культуры и досуга района проводят беседы и спортивные мероприятия за здоровый образ жизни, акцию «Молодежь против наркотиков!». В библиотеках будут развёрнуты выставки книг о вреде курения и за здоровый образ жизни.