03.12.2020 14:22 Четверг
Категории (2):

Вступайте в ряды добровольной народной дружины!

Народные дружины — это форма участия граждан, совместно с органами внутренних дел в охране общественного порядка. Вступайте в ряды народной дружины с целью наведения порядка на своей родной земле.

Если вам 18 лет и вы гражданин Российской Федерации. Если у вас нет судимости. Если вы живете и работаете в Ленинском муниципальном районе. Если вам позволяет состояние здоровья. Если вы человек, желающий проявить инициативу в охране общественного порядка. Вступайте в ряды добровольной народной дружины!

Где вас научат:

- предотвращению и пресечению правонарушений;

- распространению правовых знаний, разъяснению норм поведения в общественных местах;

- оказания первой помощи.

С подробной информацией о деятельности и вступлении в ДНД можно ознакомиться в Федеральном Законе от 02.04.2014г. №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», а также обратившись в отдел по социальной политике администрации Ленинского муниципального района по телефону: 4-14-76.