21.03.2017 17:36 Вторник

О соблюдении правил пожарной безопасности в охранных зонах ВЛ

Автор: В.Ю. Ченин
Заместитель главы администрации, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Ленинского муниципального района

В связи с наступление пожароопасного периода гражданам и организациям необходимо соблюдать правила пожарной безопасности в охранных зонах воздушных линий электропередачи. Особое внимание просим обратить на следующее:

1.Недопущение складирования пожароопасных предметов (соломы, сена, деревянных ящиков,  горючесмазочных материалов и т.п.)

2. Запрет на сжигание каких-либо материалов, разведение костров в охранных зонах воздушных линий электропередачи, так как в результате пожаров происходит короткое замыкание на воздушных линиях электропередачи, что приводит к перебоям в поставке электроэнергии различным предприятиям, больницам, детским садам, школам, поликлиникам района, а также жилым домам и, как следствие, выход из строя дорогостоящего оборудования.