Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

26.07.2017 12:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовали рейды по проверке соблюдения требований «Особого противопожарного режима»

В связи с установившейся на территории области  сухой и жаркой погодой многократно возрастает вероятность возникновения лесных пожаров.

В целях профилактики возникновения лесных пожаров и проверки выполнения гражданами соблюдения исполнения постановления Губернатора Волгоградской области  от 03.07.2017 г. № 383  «Об особом противопожарном режиме на  территории Волгоградской области» проводятся профилактические  рейды.

Один из них был проведен 21 июля текущего года  вдоль берега реки Ахтуба в лесном массиве Царевского сельского поселения.  Участники рейда, в состав которого вошли специалисты и члены административных комиссий сельского поселения и администрации района, проводили противопожарные инструктажи с отдыхающими о недопущении разведения костров, также разъяснялись способы предотвращения пожаров и приемы спасения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также раздавались памятки о соблюдении основных правил пожарной безопасности в лесах.  

Летом, когда тёплая погода и обилие сухой растительности способствуют быстрому распространению огня, на соблюдение требований правил пожарной безопасности проверяются не только леса,  но и   частные жилые дома.  От домовладельцев требуют вовремя очищать свои участки от сухостоя,  травы, бытовых отходов. Участники рейда обратили внимание жителей на недопустимость сжигания бытового мусора в период действия особого противопожарного режима.

Профилактические рейды в лесах и на территории поселений  будут осуществляться в течение всего периода действия особого противопожарного режима.

Будьте крайне осторожны в обращении с огнем, как на территории  своих домовладений, так и находясь на природе!

Территориальная административная комиссия

Ленинского муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34