29.04.2020 14:06 Среда

Указания Росводресурсов от 22.04.2020

С учетом складывающихся гидрологических условий и водохозяйственной обстановки в Волжско-Камском бассейне, предложений членов Межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско Камского каскада (заседание от 22.04.2020 в режиме видеоконференцсвязи), в целях обеспечения выполнения принятого графика специального весеннего попуска на Нижнюю Волгу установить на период с 26.04.2020 по 10.05.2020 включительно, следующие режимы работы Волгоградского гидроузла:

с допустимым повышением уровня воды в верхнем бьефе у плотины гидроузла до отметки 15,2 м БС без учета сгонно-нагонных ветровых явлений.

Режимы подлежат оперативной корректировке в зависимости от складывающихся гидрометеорологических условий и водохозяйственной обстановки.