Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

17.07.2020 15:35 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание КЧС и ПБ

17.07.2020 г. в администрации района состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ленинского муниципального района по вопросу «О стабилизации обстановки с пожарами и их последствиями на территории Ленинского муниципального района и выработки конкретных мероприятий с учетом складывающейся обстановки».

В заседании приняли участие: глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам Волгоградской области Р.Х. Айсин, представители противопожарной службы района, главы поселений района.

С докладом выступил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам Волгоградской области Яров Д.С. Он проанализировал ситуацию с пожарами, гибелью и травматизмом людей на пожарах в этом году по сравнению с прошлым и выполнении мероприятий пожарной безопасности на территории поселений.

В частности о необходимости обновления опашки вокруг населенных пунктов и животноводческих точек, установке электрических средств оповещения в населенных пунктах — электросирен, там где они отсутствуют, информирования граждан в части доведения действующих на территории области ограничений и запретов, связанных с разведением костров, сжиганием мусора, сухой растительности, посещением лесов и других необходимых мероприятиях.

Р.Х. Айсин в своем выступлении обратил внимание глав поселений на усилении работы по повышению эффективности работы должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных на пресечение правонарушений, предусмотренных ст. 14.9.3. Кодекса Волгоградской области об административной ответственности (разведение открытого огня в условиях особого противопожарного режима);

с землепользователями по предотвращению возгораний на сельхозугодиях;

по предупреждению детской гибели на пожаре, в этом году от детской шалости с огнем погиб ребенок;

с неблагополучными семьями;

с энергетиками по уборке сухой растительности на электрических и газовых подстанциях.

Он обратил внимание на то, что должностные лица несут как административную, так и уголовную ответственность, если в результате пожара по их вине нанесен ущерб или пострадали люди.

Начальник Ленинской пожарно-спасательной части Р.Ю. Наурзалиев поднял вопрос о состоянии дорог пойменной части и проезда по ним пожарной техники. Также было обращено внимание на состояние некоторых мостов в пойменной части и необходимости их ремонта.

Глава Степновского сельского поселения Н.В. Корнеева подняла проблему пожаров идущих со стороны полигона.

Подводя итоги заседания, глава района Денисов А.В. в соответствии с поднятыми проблемами по вопросам пожарной безопасности в летний период определил поручения должностным лицам района и сроки их исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45