ЦРБ получила средства защиты

Источник: Редакция газеты «Знамя»

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал членов партии пожертвовать свои месячные зарплаты в виде членских взносов на помощь в борьбе с пандемией коронавируса.

30 апреля такое решение было принято президиумом генерального совета партии. Собранные средства направляются на помощь медучреждениям и врачам, а также жителям в регионах.

– Волгоградские партийцы активно подключились к сбору средств, — прокомментировал Секретарь Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ Сергей Горняков. – В нем приняли участие депутаты фракций «Единой России» разных уровней, члены Президиума регионального политического совета – никто не остался в стороне. Мы понимаем, что в первую очередь необходимо поддержать медицинский персонал. В регионе развернуто больше 20 учреждений, которые принимают пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в них трудится около 7 тысяч человек, обезопасить их – наша общая задача. Поэтому все собранные Волгоградским региональным отделением Партии «Единая Россия» средства направлены на приобретение 28 тысяч специальных респираторов и 1000 медицинских костюмов. Средства индивидуальной защиты (СИЗ) были выбраны по согласованию со специалистами комитета здравоохранения – это именно те средства, в которых сегодня есть потребность».

Партийцами собрана внушительная сумма – 4 млн. 810 тыс. рублей. Передача СИЗ учреждениям здравоохранения началась 28 мая. Ленинской ЦРБ направлено 40 защитных летних многоразовых костюмов и около тысячи респираторов. Их передали персоналу учреждения депутат Волгоградской областной Думы М.В. Струк, глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов, исполнительный секретарь Ленинского местного отделения партии «Единая Россия» Е.П. Чижиков.

«Сегодня, когда стационар нашей больницы работает в режиме инфекционного госпиталя, увеличилась нагрузка на медработников, и дополнительные средства индивидуальной защиты нам очень нужны, – отметил главный врач Ленинской ЦРБ Д.А. Крайнов. – Медработники находятся в непосредственном контакте с больными людьми. Каждый комплект — это защищенная жизнь медика. От лица всего нашего коллектива большое спасибо за эту помощь».

Также М.В. Струк, вместе с главой района А.В.Денисовым ознакомился с ремонтными работами на городской площади, посетил достраивающийся остановочный павильон и ознакомился с ходом ремонтных работ в ДК «Октябрь».

Корр. «Знамени».