17.06.2016 17:45 Пятница

Архитектурный памятник-ансамбль города Ленинска"

• Краткое описание объекта:

Протяженность: 1 км
    Продолжительность: 45-60 мин.
    Основные объекты показа:

• жилые дома купцов Коновалова, Гришина, Конякина -усадьба купчихи Клюевой
    • бывшее здание Синематографа
    • бывшая мужская гимназия
    • бывшее место расположения храма, церковноприходской школы и кладбища
    • бывшие торговые ряды и купеческие магазины

Интереснейший рассказ экскурсовода о столице Золотой Орды — Сарай-Берке и о других золотоордынских городах позволит Вам мысленно перенестись в XIII в.

Бескрайние степные просторы и реликтовые растения невольно вызывают восхищение. Несомненно, Вас поразит удивительный рассказ о пришельце из космоса — Царевском метеорите. Сейчас уже найдено более полусотни его частей общим весом почти в полторы тонны. Есть предположение, что где-то лежит осколок весом не менее чем в тонну.

Памятники каменной архитектуры и деревянного зодчества XIX века и связанная с ними судьба местного купечества откроют перед Вами картины тех давних времен. Походу экскурсии посетите визит-центр и музей природного парка "Волго-Ахтубинская пойма".

• Интернет-сайт: