17.06.2016 17:45 Пятница

Экологическая тропа "Аптекарский огород"

• Краткое описание объекта:

Протяженность: 2,5 км Продолжительность: 1 час Основные объекты показа:

• Зеленая Аптека
    • Зелейная

Мы предлагаем Вам посетить экологическую тропу лекарственных трав. Природа, словно в дар, собрала их в этом живописном месте.Первая остановка посвящена знакомству с лекарственными растениями Волго-Ахтубинской поймы: спаржой лекарственной, ежевикой сизой, ромашкой душистой, чистотелом большим, мятой перечной, подорожником, лапчаткой.

На тропе Вы сможете познакомиться более чем с 20 видами лекарственных растений, произрастающих на территории парка. Посетив тропу "Аптекарский огород", научитесь правильно собирать, сушить и хранить лекарственные растения. В конце экскурсии Вам будут предложены душистые лекарственные чаи и рецепты их приготовления.

• Интернет-сайт: