12.12.2018 11:23 Среда

Итоги работы административных комиссий района

На очередном заседании территориальной административной комиссии Ленинского муниципального района подведены итоги работы комиссий за 11 месяцев текущего года. За истекший период комиссиями рассмотрено 334 протокола об административных правонарушениях. Вынесено постановлений на штраф на сумму 85500 руб.

Основное количество выявленных нарушений – нарушение правил благоустройства территорий поселений. По данной статье рассмотрено 252 административных протокола, вынесено штрафов на сумму 7500 рублей.

В период действия особого противопожарного режима, с мая по сентябрь, в ходе проведенных рейдов членов территориальных комиссий, специалистов органов местного самоуправления, должностных лиц противопожарных служб, в комиссии поступило и рассмотрено 25 административных протоколов за нарушение дополнительных требований пожарной безопасности. Вынесено 25 постановлений на штраф на общую сумму 48 000 руб.

Также одной из проблем является нарушение правил содержания домашних животных и выпаса сельскохозяйственных животных. По данным статьям на нерадивых хозяев составлено 19 административных протоколов. Вынесено 9 предупреждений и 10 постановлений на штраф на сумму 20000 руб.

Отдельные нарушители, несмотря на штрафные санкции, продолжают оставаться глухи к проблемам, озвученным выше, совершая повторные правонарушения. Каждый из них должен уяснить для себя, что неоднократность правонарушения лишь усугубляет содеянное и является отягчающим фактором при назначении административной комиссией размеров штрафов.

Территориальная административная комиссия призывает соблюдать нормы областного законодательства и муниципальные правовые акты во избежание наступления административной ответственности.

Территориальная административная комиссия

Ленинского муниципального района