Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

01.06.2021 09:56 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Ленинского района!

Напоминаем Вам, что постановлением Губернатора Волгоградской области № 356 от 17 мая 2021 года на всей территории Волгоградской области с 18 мая 2021 г. установлен особый противопожарный режим.

В целях профилактики и предупреждения случаев возгорания на период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности. В частности, запрещено пребывание граждан в лесах, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу; запрещён проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов.

Запрещено разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ.

Нарушение дополнительных требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

Территориальная административная комиссия призывает граждан быть предельно внимательными при обращении с огнём, принять меры по уборке мусора и приведению в порядок придомовых территорий.

При возникновении пожара необходимо звонить «01, 112» со стационарного телефона, «101, 112» с мобильного телефона, независимо от оператора сотовой связи

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22