Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

19.09.2023 12:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области с 18 сентября отменен особый противопожарный режим

С 18 сентября на территории Волгоградской области отменен особый противопожарный режим. В настоящее время пожароопасная обстановка стабильная, в регионе фиксируется понижение среднесуточной температуры воздуха и выпадение обильных осадков.

Постановление Губернатора Волгоградской области от 15.09.2023 № 470 "Об отмене особого противопожарного режима на территории Волгоградской области» опубликовано на официальном сайте областной администрации и вступило в силу.

Кроме того, решение «О введении особого противопожарного режима», принятое 3 июля 2023 года, теряет силу. Именно это решение вводило ограничения для граждан в отношении посещения лесов и выезда на природу. С 18 сентября будут действовать обычные правила пожарной безопасности.

Впрочем, снятие ограничений не означает, что опасности возникновения пожаров в Волгоградской области больше нет. В регионе уже проводится профилактическая работа с жителями по предупреждению пожаров в жилом секторе в осенне-зимний период. Поэтому необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности и быть осторожными с огнем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

218