10.07.2017 10:27 Понедельник

Состоялось очередное заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих

30 июня 2017 года состоялось очередное заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Ленинского муниципального района и урегулированию конфликта интересов.

В повестке дня заседания заслушивались вопросы:

- о рассмотрении информации о предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Ленинского муниципального района, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супругов и несовершеннолетних детей муниципальных служащих в администрацию Ленинского муниципального района за 2014-2016 годы;

- о рассмотрении материалов проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных муниципальным служащим администрации Ленинского муниципального района за 2016 год.

Все муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы, включенные в перечень, утвержденный постановлением администрации Ленинского муниципального района от 21.02.2014 № 116 в установленный срок, до 30.04.2016 представили в юридический отдел администрации Ленинского муниципального района сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. 15 мая 2017 года на официальном сайте администрации Ленинского муниципального района в разделе «Противодействие коррупции» была размещена вся информация о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Ленинского муниципального района и членов их семей.

По результатам анализа представленных в 2017 году сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014-2016 годы, а также пояснений к указанным справкам, можно сделать вывод, основная часть сведений о доходах заполнены надлежащим образом, несоответствий и внутренних противоречий в представленных документах не имеется.

В соответствии с подпунктом а пункта 1 приложения 11 Закона Волгоградской области от 11.02.2008 № 1626-ОД «О некоторых вопросах муниципальной службы в Волгоградской области» (с изменениями и дополнениями) юридический отдел администрации Ленинского муниципального района инициировал в отношении одного муниципального служащего проведение проверки Волгоградской области по состоянию на конец отчетного периода. В соответствии с распоряжением администрации Ленинского муниципального района от 20.06.2017 № 80-р §11 проверка проведена, итоги проверки направлены в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Ленинского муниципального района и урегулированию конфликта интересов.

Комиссия, заслушав пояснения муниципального служащего, рассмотрев справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 и 2016 годы, представленные им в юридический отдел, все правоустанавливающие документы по вопросу, пришла к выводу, что муниципальный служащий надлежащим образом заполнил справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год, с малозначительным замечанием, отразив достоверно недвижимое имущество свое и супруга, принадлежащее на праве общей долевой собственности, не указав выписки из ЕГРП. В части изменившегося вида собственности земельного участка и жилого дома супругов, противоречий не возникает, в соответствии с действующим законодательством. Во избежание повторения в дальнейшем подобных нарушений, комиссия указала муниципальному служащему на необходимость более внимательного заполнения справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, на недопустимость повторных нарушений и строгое соблюдение обязанности муниципального служащего в соответствии с Федеральными законами Российской Федерации от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

По вопросам повестки дня комиссией приняты соответствующие решения.

Секретарь комиссии

по соблюдению требований к служебному поведению

муниципальных служащих администрации

Ленинского муниципального района