12.10.2018 17:20 Пятница
Категории (2):

Очередное заседание комиссии

2 октября 2018 года состоялось очередное заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Ленинского муниципального района и урегулированию конфликта интересов. В повестке дня заседания заслушивались вопросы:

- о процедуре голосования при принятии решения;

- о рассмотрении правоприменительной практики о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации Ленинского муниципального района.

В ходе рассмотрения второго вопроса было установлено, что по итогам анализа правоприменительной практики о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации Ленинского муниципального района за 3 квартал 2018 года выявлено решение Ленинского районного суда Волгоградской области от 05.06.2018, которым был признан незаконным отказ администрации Ленинского муниципального района в предоставлении в собственность земельного участка.

27 июля 2018 г. указанное решение суда было исполнено.

В связи с чем, главе администрации Ленинского муниципального района было рекомендовано указать руководителю структурного подразделения администрации, которым принявшим решение об отказе в предоставлении в собственность земельного участка, на всестороннее изучение нормативной базы и судебной практики по вопросам предоставления в собственность земельных участков и недопустимость подобных нарушений в дальнейшем.

По остальным вопросам повестки дня комиссией также приняты соответствующие решения.

Секретарь комиссии

по соблюдению требований к служебному

поведению муниципальных служащих

администрации Ленинского муниципального