29.06.2018 09:48 Пятница

Состоялось очередное заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих

29 июня 2018 года состоялось очередное заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Ленинского муниципального района и урегулированию конфликта интересов. В повестке дня заседания заслушивались вопросы:

- об итогах проверки предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Ленинского муниципального района, а также сведений о доходах, расходах, об обязательствах имущественного характера их супруга (супруги) и несовершеннолетних детей;

- о рассмотрении материалов проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных четыремя муниципальными служащими администрации Ленинского муниципального района за 2017 год.

Все муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы, включенные в перечень, утвержденный постановлением администрации Ленинского муниципального района от 21.02.2014 № 116 в установленный срок, до 30.04.2018 представили в юридический отдел администрации Ленинского муниципального района сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. 16 мая 2018 года на официальном сайте администрации Ленинского муниципального района в разделе «Противодействие коррупции» была размещена вся информация о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Ленинского муниципального района и членов их семей.

Юридический отдел администрации Ленинского района провел сравнительный анализ предоставленных сведений за 2015 — 2017 годы. Во время приема справок с каждым муниципальным служащим проводились беседы на предмет полноты и достоверности заполнения справок, а также разъяснялось законодательство о предоставлении сведений о расходах (в частности разъяснялось: если в 2017 году совершена сделка, сумма которой превышает общий с супругом доход за три последних года, предшествующих совершению сделки, т.е. За 2014, 2015 и 2016 годы, то муниципальный служащий обязан представить справку о расходах). По итогам представленных сведений за 2017 год, сведения о расходах не потребовались, т.к. муниципальными служащими, супругами, несовершеннолетними детьми муниципальных служащих земельные участки, объекты недвижимости, иное имущество, стоимость которых превышает общий с супругом доход за три последних года, не приобретались.

По результатам анализа представленных в 2018 году сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015-2017 годы можно сделать вывод, что основная часть сведений о доходах заполнены надлежащим образом, несоответствий и внутренних противоречий в представленных документах не имеется.

В Комиссию поступили заявления четырех муниципальных служащих о намерении выполнять иную оплачиваемую работу, а именно председатель и заместитель председателя участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса на период 5 лет (2 чел.), член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса на период 5 лет (2 чел.). Данные заявления поступили без нарушений Порядка предварительного уведомления представителя нанимателя (работодателя) о выполнении муниципальным служащим администрации Ленинского муниципального района иной оплачиваемой работы, утвержденного постановлением от 01.10.2012 № 804.

Комиссия рассмотрела указанные заявления, заслушала информацию руководителей структурных подразделений администрации Ленинского муниципального района, специалисты которых имеют намерение выполнять иную оплачиваемую работу, о выполняемых ими служебных обязанностях, информацию об обязанностях председателя, заместителя председателя и членов участковых избирательных комиссий и установила, что в намерении муниципальных служащих выполнять иную оплачиваемую работу не содержится признаков личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов.

По вопросам повестки дня комиссией приняты соответствующие решения.

Секретарь комиссии

по соблюдению требований к служебному

поведению муниципальных служащих

администрации Ленинского муниципального