Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

03.04.2019 13:49 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение о проведении заседания межведомственной комиссии по противодействию коррупции

В администрации Ленинского муниципального района 25 марта 2019 года прошло очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе, на котором были рассмотрены вопросы:

- о работе «Телефона доверия» в администрации Ленинского муниципального района;

- об осуществлении контроля за использованием по назначению и сохранностью муниципального имущества и за порядком передачи прав на использование данного имущества и его отчуждения.

По результатам заседания были приняты соответствующие решения:

- Решение № 1 от 25.03.2019 года межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе, в соответствии с которым руководителям муниципальных учреждений, подведомственных администрации Ленинского муниципального района, обеспечить размещение информации о «Телефоне доверия» администрации Ленинского муниципального района на своих информационных стендах и официальных сайтах в сети Интернет. О выполнении настоящего решения уведомить межведомственную комиссию по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе в срок до 1 октября 2019 года.

- Решение № 2 от 25.03.2019 года, которым было рекомендовано отделу по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Ленинского муниципального района неукоснительно соблюдать требования законодательства, предусматривающего порядок распоряжения объектами муниципальной собственности и земельными ресурсами, принимать меры, способствующие развитию добросовестной конкуренции, обеспечивающие гласность и прозрачность при предоставлении в пользование муниципального имущества и земельных ресурсов. Рекомендовать главам поселений Ленинского муниципального района провести актуализацию реестра муниципального имущества (автотранспорта), усилить контроль за использованием по назначению и сохранностью муниципального имущества, и за порядком передачи прав на использование данного имущества и его отчуждения. О принятых мерах уведомить межведомственную комиссию по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе в срок до 30 ноября 2019 года.

Кроме этого, администрация Ленинского муниципального района напоминает о работе «Телефона доверия» 8(84478)4-11-09, на который можно обратиться по фактам коррупционной направленности, с которыми граждане столкнулись в процессе взаимодействия с должностными лицами органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий.

Секретарь межведомственной

комиссии по противодействию

коррупции в Ленинском

муниципальном районе Ю. Н. Скорикова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16