27.12.2019 11:03 Пятница

26 декабря 2019 года прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции

В администрации Ленинского муниципального района 26 декабря 2019 года прошло очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе, на котором были рассмотрены вопросы:

- об исполнении решений межведомственной комиссии в Ленинском муниципальном районе № 8 от 28.12.2018, № 3 от 24.06.2019, № 4 от 24.06.2019, № 8 от 30.09.2019;

- о соблюдении требований законодательства о муниципальной службе в администрации Ленинского муниципального района и мерах, направленных на предупреждение коррупционных проявлений со стороны муниципальных служащих в администрации Ленинского муниципального района;

- подведение итогов выполнения плана работы межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе и утверждение плана работы межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе на 2020 год.

По указанным вопросам были заслушаны доклады начальника юридического отдела администрации Ленинского муниципального района, секретаря межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе администрации Ленинского муниципального района.

В ходе рассмотрения последнего вопроса были подведены итоги работы комиссии за 2019 год и утвержден план работы межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе на 2020 год.

По остальным вопросам повестки дня комиссией также приняты соответствующие решения.

Кроме этого, администрация Ленинского муниципального района напоминает о работе «Телефона доверия» 8(84478)4-11-09, на который можно обратиться по фактам коррупционной направленности, с которыми граждане столкнулись в процессе взаимодействия с должностными лицами органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий.

Секретарь межведомственной

комиссии по противодействию