27.06.2019 10:26 Четверг
Категории (2):

Прошло очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции

В администрации Ленинского муниципального района 24 июня 2019 года прошло очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе, на котором были рассмотрены вопросы:

- о мерах, принимаемых в сфере муниципальных закупок, направленных на предупреждение коррупционных проявлений;

- об осуществлении внешнего финансового контроля за использованием бюджетных средств.

По результатам заседания были приняты соответствующие решения:

- Решение № 3 от 24.06.2019 года межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе, в соответствии с которым отделу по муниципальным закупкам администрации Ленинского муниципального района рекомендовано осуществлять закупки товаров, работ, услуг строго в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также принятыми в соответствии с ним подзаконными нормативными правовыми актами; создать Перечень участников закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и предоставить его в юридический отдел администрации Ленинского муниципального района для проверки его на наличие конфликта интересов. О принятых мерах уведомить межведомственную комиссию по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе в срок до 1 ноября 2019 года.

- Решение № 4 от 24.06.2019 года, которым было рекомендовано Контрольно-счетной палате Ленинского муниципального района В пределах предоставленных полномочий участвовать в мероприятиях, направленных на противодействие коррупции; осуществлять контроль за законностью, результативностью (эффективностью и экономностью) использования средств бюджета муниципального образования, а также средств, получаемых бюджетом муниципального образования из иных источников, предусмотренных законодательством Российской Федерации, контроль за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципальных образований Ленинского муниципального района, в соответствии с Положением о Контрольно-счетной палате Ленинского муниципального района. Об исполнении уведомить межведомственную комиссию по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе в срок до 1 декабря 2019 года.

Кроме этого, администрация Ленинского муниципального района напоминает о работе «Телефона доверия» 8(84478)4-11-09, на который можно обратиться по фактам коррупционной направленности, с которыми граждане столкнулись в процессе взаимодействия с должностными лицами органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий.

Секретарь межведомственной

комиссии по противодействию