29.03.2021 11:40 Понедельник

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

В администрации Ленинского муниципального района 29 марта 2021 года прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе.

На заседании были рассмотрены вопросы:

- об исполнении решения межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе Волгоградской области от 26.03.2020 № 3.

- об осуществлении финансового контроля за использованием бюджетных средств.

- о проведении оценок коррупционных рисков, возникающих при исполнении муниципальными служащими должностных обязанностей.

- деятельности Контрольно-счетной палаты Ленинского муниципального района по проверке эффективности расходования бюджетных средств в 2020 году.

По указанным вопросам были заслушаны доклады секретаря межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе администрации Ленинского муниципального района, начальника Финансового отдела администрации Ленинского муниципального района, начальника юридического отдела администрации Ленинского муниципального района, председателя Контрольно-счетной палаты Ленинского муниципального района.

По остальным вопросам повестки дня комиссией также приняты соответствующие решения.

Кроме этого, администрация Ленинского муниципального района напоминает о работе «Телефона доверия» 8(84478)4-11-09, на который можно обратиться по фактам коррупционной направленности, с которыми граждане столкнулись в процессе взаимодействия с должностными лицами органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий.