30.01.2017 12:54 Понедельник

Размещение твердых коммунальных отходов - только на лицензированных полигонах!

Автор: В.Ю. Ченин
Заместитель главы администрации Ленинского муниципального района, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и землепользованию

На территории Волгоградской области приказом комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области от 16.09.2016 года №1310 утверждена схема обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), образующихся на территориях муниципальных районов. В соответствии со Схемой отходы должны размещаться исключительно на лицензионных полигонах ТКО.

Осуществляющим свою деятельность хозяйствующим субъектам необходимо заключать договора по вывозу образующихся отходов  с лицензированными операторами, транспортирующими отходы для размещения на лицензионные полигоны ТКО.