11.07.2018 17:13 Среда
Категории (2):

Профилактика Лихорадки Западного Нила

Легче и надежнее всего предупредить лихорадку западного Нила, избегая комариных укусов. Находясь на воздухе, пользуйтесь репеллентами, в состав которых входит DEET (N, N-диэтилметатолуамид). Выполняйте указания, приведенные на упаковке. Многие комары наиболее активны в сумерках и на рассвете.

В это время следует пользоваться репеллентами от насекомых, а также носить одежду с длинными рукавами или не выходить на улицу. На светлой одежде вам будет легче заметить комаров. На окнах и дверях следует установить хорошие защитные сетки, чтобы комары не проникли в дом. Уничтожьте места размножения комаров, не допуская наличия стоячей воды в цветочных горшках, ведрах и бочках. Меняйте воду в поилках для домашних животных, а также в купальнях для птиц каждую неделю. Из детских бассейнов следует выливать воду и ставить их на бок, когда никто ими не пользуется. Необходимо проводить работы по скосу травы (сорной растительности).