22.03.2022 09:04 Вторник
Категории (2):

Школьники из ЛНР и ДНР побывали в волгоградском ботаническом саду

Более 60 школьников из Донецкой и Луганской народных республик посетили в минувшие выходные волжскую оранжерею волгоградского регионального ботанического сада. Специалисты учреждения организовали на них незабываемые экскурсии, в ходе которых дети не только познакомились с уникальными коллекциями растений, но и узнали много нового о природно-климатических особенностях нашего региона.

Наибольшее впечатление на юных посетителей ботанического сада произвели коллекции тропических и субтропических растений. Специалисты рассказали о различных видах произрастающих в саду цитрусовых, продемонстрировали разнообразие кактусов и суккулентов, а также цветник с королевской стрелитцией.

После экскурсии гости смогли за столом со сладкими угощениями пообщаться с сотрудниками ботанического сада и задать интересующие вопросы о растительном мире Волгоградской области, приживаемости в нашем климате экзотических видов, а также об особенностях ухода за теми или иными видами растений в домашних условиях.