Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

09.03.2022 09:23 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Вестники весны»: в Волгоградской области стартовала акция в защиту первоцветов

Природоохранная акция призвана содействовать бережному отношению и сохранению первоцветов, пресекать незаконный оборот краснокнижных растений на территории волгоградского региона.

Cпециалисты облкомприроды и сотрудники природных парков Волгоградской области проведут просветительские акции по сохранению редких раннецветущих видов растений. Так, для школьников и воспитанников детских садов организуют экскурсии, выставки, викторины, творческие конкурсы. Ученики выпустят стенгазеты и листовки, а также примут участие в мониторинге первоцветов, будут вести наблюдения за редкими растениями.

По оценке специалистов, просветительская работа приносит плоды — в волгоградском регионе с каждым годом снижается количество регистрируемых фактов незаконной продажи редких растений. Сотрудники облкомприроды напоминают: торговля краснокнижными растениями запрещена. Продавцы в цветочных магазинах, украшающие букеты иглицей колхидской или самшитом, могут быть наказаны административным штрафом в размере от 2,5 до 5 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2