Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

11.05.2022 09:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юных волгоградцев приглашают к участию в конкурсе "Cад памяти глазами детей"

В преддверии Дня Победы организаторами международной акции "Сад памяти" объявлен старта конкурс детского рисунка. Облкомприроды призывает юных волгоградцев стать его активными участниками и достойно представить наш регион на федеральном уровне.

В конкурсе рисунков "Cад памяти глазами детей" могут принять участие дети в возрасте от 3 до 17 лет. Работа должна быть выполнена на листе формата A4 в любой технике, главное – соответствие идее конкурса: теме сохранения памяти о людях, совершивших великий подвиг. Рисунок нужно загрузить на официальный сайт проекта садпамяти2022.рф до 1 июня.

Итоги конкурса подведут 13 июня. Главный приз – поездка в Москву и участие в финальном мероприятии акции "Сад памяти" на Поклонной горе 22 июня.

В рамках акции, включенной в мероприятия федерального проекта "Сохраним лес" нацпроекта "Экология", в память о мирных жителях и героях, погибших в годы Великой Отечественной войны, по всей России и за ее пределами ежегодно высаживают более 27 миллионов деревьев. В Волгоградской области на сегодняшний день в парках, скверах и на территории лесного фонда уже высажено более 610 тыс. сеянцев и саженцев деревьев лиственных и хвойных пород. Завершится "Сад Памяти" 7 мая высадкой деревьев на главной высоте России — Мамаевом кургане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3