Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

27.05.2022 11:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организаторы конкурса "Сад памяти глазами детей" ждут работ юных волгоградцев

Продолжается прием работ на конкурс рисунков, объявленный в рамках международной акции "Сад памяти". На сегодняшний день наибольшее количество заявок от Волгоградской области поступило из Октябрьского района.

Конкурс проводится с целью формирования у детей и подростков духовно-патриотических ценностей и уважения к старшему поколению. К участию приглашаются дети из России и зарубежья в возрасте от 3 до 17 лет. Рисунки должны быть подготовлены в формате А4 по основной теме конкурса: сохранение памяти о людях, совершивших великий подвиг. Работы можно посвятить прославленным воинам, ключевым событиям Великой Отечественной войны и героям своей семьи.

Загрузить работу можно на официальном сайте проекта садпамяти2022.рф. до 1 июня. Все участники получат электронные сертификаты. Победитель конкурса будет представлять Волгоградскую область на финальном мероприятии акции "Сад памяти" на Поклонной горе в Москве 22 июня в День памяти и скорби.

Отметим, что акция "Сад Памяти" включена в мероприятия федерального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология". Волгоградский регион принимает в ней активное участие третий год. В рамках акции ежегодно в честь погибших в Великую Отечественную войну по всей стране и за ее пределами высаживается 27 миллионов деревьев. В этом году в лесах, парках, скверах всех муниципальных образований Волгоградской области при участии 1,8 тыс. человек на площади более 250 га было высажено 611 тыс. сеянцев и саженцев деревьев лиственных и хвойных пород — акации, ясеня, сосны, вяза, гледичии, абрикоса, липы и дуба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0