Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

27.05.2022 11:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тропическую оранжерею ботанического сада ждет реконструкция

В сентябре текущего года оранжерея тропических и субтропических растений регионального ботанического сада, расположенная в Волжском, предстанет перед посетителями в обновленном виде. В течение летнего периода в ней будет проведена масштабная работа по модернизации.

В оранжерее будет произведена замена свето-прозрачного перекрытия из стекла на современные материалы, монтаж новой системы освещения, а также санитарная рубка, обрезка растений, реконструкция водоема. Проведенные работы позволят улучшить условия для растений, а также сделать оранжерею более комфортной для посетителей.

На время проведения работ оранжерея в Волжском будет недоступна для посещения. Но сотрудники сада по-прежнему ждут гостей на ботанические прогулки в Волгограде — на площадке, где можно познакомиться с растениями открытого грунта, в том числе краснокнижными представителями флоры волгоградского региона. Прогулки организуются по вторникам и четвергам с 9:00 до 17:00. Сейчас в ботсаду – пик цветения ирисов, пионов и клематисов.

Отметим, что за последние несколько лет Волгоградский региональный ботанический сад стал одним из самых посещаемых мест региона. Только в этом году на экскурсиях в нем побывало более 6 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2