06.06.2022 15:53 Понедельник

Полевая школа "Семиречье" вновь встречает гостей

В преддверии Всемирного дня окружающей среды в природном парке «Эльтонский» открывается областная полевая школа «Семиречье — 2022». Ее участниками станут воспитанники детских объединений из разных муниципальных образований Волгоградской области, которые занимаются вопросами экологии и изучения флоры и фауны региона.

В течение нескольких дней школьники под руководством сотрудников парка и преподавателей Волгоградского государственного университета будут изучать удивительный мир природы Приэльтонья, знакомиться с лекарственными и краснокнижными растениями, заполнять полевые дневники. Также в программе – знакомство с жизнью и бытом древних кочевников, экскурсии по маршрутам природного парка «Эльтонский», конкурсы и развлекательные мероприятия, приуроченные ко Дню эколога.

Опыт, полученный юными экологами во время летней смены полевой школы «Семиречье», поможет пополнить багаж знаний, а также сможет быть использован при подготовке исследовательских работ на конференциях различного уровня.