12.07.2022 20:18 Вторник

«Главная дорога России – Волга»: в природном парке Щербаковский прошли съемки фрагмента фильма

В Камышинском районе Волгоградской области состоялись съемки фильма о Волге — материал, собранный территории природного парка "Щербаковский", войдёт в большой проект телеканала ОТР.

Съемочная группа документального фильма "Главная дорога России – Волга" посетила Щербаковскую балку, визит-цент и информационный центр-музей природного парка "Щербаковский", а также село Нижняя Добринка – первую немецкую колонию в Поволжье. Сотрудники парка рассказали об истории местности, об особенностях территории, тайнах и легендах, о многоликом и интересном культурном наследии "Щербаковского", формировавшемся на протяжении нескольких веков разными народами и конфессиями. Зрители смогут увидеть фильм уже осенью этого года.

Напомним, что жители Волгоградской области могут свободно посетить природный парк и пройти по 2 экологическим тропам и 7 туристическим маршрутам, чтобы увидеть незабываемую красоту Волги.