Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

12.07.2022 20:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Природные парки Волгоградской области поделились результатами июньских экологических мероприятий

В июне акции по очистке берегов водных объектов от мусора прошли сразу в нескольких природных парках.

Так, на территории Волго-Ахтубинская поймы акцию поддержали более 150 человек. За первый месяц лета активисты провели расчистки береговых полос Волги и Ахтубы, а также ериков Судомойка и Пахотный. Убрано на прилегающей акватории водоемов около 2,5 м3 мусора.

Сотрудники природных парков «Донской», «Эльтонский», «Цимлянские пески» и «Усть-Медведицкий» вместе с волонтерами очистили от мусора участки берега озера Эльтон, левобережье Дона и местонахождения трех минеральных родников. В сумме экологи собрали и вывезли мусор на прибрежной территории, протяжённостью более 16 км.

Всего в течении 2022 года в регионе состоится более 500 субботников в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология» в Волгоградской области реализуются мероприятия по расчистке и экологической реабилитации рек. Волгоградская область принимает в ней активное участие. В этом году только за первый месяц с момента старта в ней приняли участие 6 тысяч волгоградцев: они очистили 300 километров берегов рек, собрав более 600 кубометров мусора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2