16.11.2021 17:37 Вторник
Категории (2):

Догазификация продолжается

Более 1000 заявок уже поданы жителями Ленинского муниципального района Волгоградской области на проведение догазификации, в том числе 2 дома уже подключены к голубому топливу.

Напоминаем, задачу обеспечить в стране бесплатное подведение сетей до границ земельного участков в уже газифицированных населенных пунктах поставил Президент России Владимир Путин. Социальная газификация позволит освободить жителей от необходимости оплачивать техническое присоединение к распределительным газопроводам- комплекс работ на отрезке от уличной сети до границы земельного участка стал для них бесплатным. Догазификация предусмотрена для заявителей, которые собираются пользоваться голубым топливом для домашних целях. Для удобства жителей на сайте ООО «Газпром газораспределение Волгоград» создана интерактивная карта, где можно посмотреть информацию о своем населенном пункте и подать заявку на догазификацию. Также это можно сделать с помощью Единого оператора газификации и через Госуслуги.