Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

20.04.2020 14:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыто голосование за местные инициативы

С 15 апреля 2020 года по 29 апреля 2020 года проходит открытое онлайн-голосование за проекты в рамках программы инициативного бюджетирования. Жители города и района могут проголосовать за понравившийся проект.

С 2019 года в Волгоградской области действует программа поддержки проектов благоустройства и развития инфраструктуры в населенных пунктах.Реализация местных инициатив позволит решить наиболее актуальные вопросы местного значения.

Главная составляющая программы — все проекты должны быть инициированы самими гражданами и одобрены общественностью путем онлайн-голосования.

Инициативное бюджетирование – одна из форм решения вопросов местного значения, основанная на гражданской инициативе. В 2020 году к конкурсу допущено 277 проектов 38 администраций муниципальных районов (городских округов) Волгоградской области. Все они размещены на Портале голосования https://budget4me34.ru/. В открытом онлайн — голосовании могут принять участие все желающие и выбрать наиболее значимый, по их мнению, проект и проголосовать за один по каждому району. Голосование стартовало 15 апреля 2020 года и завершится 29 апреля 2020 года.

На областной конкурс в 2020 году от Ленинского муниципального района представлены шесть проектов: благоустройство территории МБУК ДК "Октябрь", проведение ремонта сетей водоснабжения Ильичевского сельского поселения, ремонт крыши здания МКУК «Заплавинский СЦКД «Родина», системы отопления здания МКУК «Маляевский ЦКиД», системы отопления МКДОУ «Царевский детский сад»; модернизация ПНР ПЧ электрооборудования насосной станции п. Степной.

Предлагаем всем жителям города и района проявить гражданскую активность и проголосовать за понравившийся вам проект. Финансирование проекта напрямую зависит от вашей активности, в голосовании может принять участие каждый житель города и района вне зависимости от того, в каком сельском поселении он проживает.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107