Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

15.12.2016 15:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для предпринимателей

Автор: А.О. Нефедьева
ведущий специалист отдела экономики

Центр инжиниринга Волгоградской области оказывает консультационную и экспертную поддержку субъектам МСП Волгоградской области в сфере технологического и проектного инжинири

Уважаемые предприниматели!

 

Центр инжиниринга Волгоградской области (далее – Центр инжиниринга) оказывает консультационную и экспертную поддержку субъектам МСП Волгоградской области в сфере технологического и проектного инжиниринга:

1. Проведение экспресс оценки Индекса технологической готовности.

2. Антикризисный консалтинг, выявление текущих потребностей (и проблем предприятий, влияющих на их конкурентоспособность.

3. Проведение технических аудитов (технологического, энергетического, экологического и других видов аудита производства) на предприятиях.

4. Проведение финансового или управленческого аудита на предприятиях малого и среднего предпринимательства.

5. Разработка инвестиционных проектов развития субъектов МСП (программ модернизации, технического перевооружения производства, реконструкции производства).

6. Составление бизнес-планов, ТЭО, инвестиционных меморандумов для инвестиционных проектов предприятий МСП.

7. Оказание маркетинговых услуг, услуг по брендированию, позиционированию и продвижению новых продуктов (услуг) предприятий МСП.

8. Консультационные услуги по защите прав на результаты интеллектуальной деятельности (патентные услуги).

9. Организация и проведение обучающих тренингов, семинаров с привлечением сторонних преподавателей (тренеров) с целью обучения сотрудников предприятий МСП, а именно:

1) Цикл семинаров по бережливому производству:

"Всеобщее производительное обслуживание (Total Productive Maintenance — TPM). Этапы TPM";

"Визуальный менеджмент. Организация рабочих мест 5S";

"Встроенное качество. Основные принципы: Jidoka, SOP, Poka-Yoke, Andon";

2) Цикл образовательных мероприятий:

"Безопасность пищевой продукции";

"Total Quality Management";

3) Промышленный маркетинг:

"Роль маркетинга на производственном предприятии. Торговая марка. Бренд. Практика внедрения";

4) Бухгалтерский учет для руководителя на производственном предприятии:

"Эффективная организация работы собственного предприятия. Разговор с бухгалтером на одном языке. Анализ бухгалтерской информации и ее использование для принятия управленческих решений";

5) Безопасность налоговой политики на производстве:

"Влияние налоговой политики на эффективность деятельности предприятий. Оптимизация налогообложения и налоговые риски";

6) Экономика и эффективность производства:

"Особенности применения финансовых расчетов при принятии управленческих решений. Ключевые показатели финансового состояния компании";

7) Юридический статус и производственный профиль предприятия:

"Защита и оформление интеллектуальной собственности, что лучше – патент или ноу-хау. Вопросы производственной кооперации: Юридические аспекты. Внедрение передовых отечественных и иностранных практик по организации производственных процессов на предприятии".

10. Проведение вебинаров, круглых столов для субъектов МСП Волгоградской области и представителей инжиниринговых компаний на темы:

"Условия входа в крупную торговую сеть для производителей области" (на базе Метро или Зельгрос);

"Международные, государственные и отраслевые стандарты деятельности организаций";

"Специфические вопросы производства пищевой и сельскохозяйственной продукции".

Согласно приказу Минэкономразвития России от 25.03.2015 № 167 при первичном обращении услуга предоставляется субъекту малого или среднего предпринимательства на безвозмездной основе, при повторном обращении субъекта малого и среднего предпринимательства услуга предоставляется на условиях софинансирования в размере не менее 5% и не более 95% от себестоимости предоставления услуги.

Контактная информация Центра инжиниринга: Волгоградская область, г. Волжский, ул. Пушкина, д. 45/1, каб. 2-10; тел. (8443) 21-57-84; e-mail: civo2014@mail.ru; сайт: http://civo34.ru.

 

 

Центр поддержки предпринимательства Волгоградской области

 

Центр поддержки предпринимательства Волгоградской области     (далее – Центр поддержки предпринимательства) оказывает консультационную и экспертную поддержку субъектам МСП по вопросам ведения предпринимательской деятельности. Направления деятельности Центра поддержки предпринимательства в ближнесрочной перспективе следующие:

1. Оказание консультационных услуг по вопросам финансового планирования.

2. Оказание консультационных услуг по вопросам маркетингового сопровождения деятельности и бизнес-планированию субъектам МСП.

3. Оказание консультационных услуг по вопросам патентно-лицензионного сопровождения деятельности субъектов МСП.

4. Оказание консультационных услуг по вопросам правового обеспечения деятельности субъектов МСП.

5. Оказание консультационных услуг по подбору персонала, по вопросам применения трудового законодательства Российской Федерации.

6. Проведение антикризисного консалтинга, выявление текущих потребностей и проблем субъектов МСП.

7. Предоставление иных консультационных услуг в целях содействия развитию предпринимательской деятельности.

8. Организация работы центра оперативной поддержки предпринимательства ("горячей линии") с использованием средств телефонной связи и информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

9. Оказание информационной поддержки субъектов МСП с помощью телевидения и радио.

10. Оказание информационной поддержки субъектов МСП с помощью печатных СМИ.

11. Оказание содействия в приведении продукции субъектов МСП Волгоградской области в соответствие с необходимыми требованиями (стандартизация, сертификация, необходимые разрешения, патентование).

12. Проведение патентных исследований (исследования технического уровня и тенденций развития объектов хозяйственной деятельности, их патентоспособности, патентной чистоты, конкурентоспособности (эффективности использования по назначению) на основе патентной и другой информации, ГОСТ Р 15.011-96) для субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области.

13. Организация и реализация специальных программ обучения для субъектов МСП с целью повышения их квалификации по вопросам осуществления предпринимательской деятельности, реализации инновационной продукции и экспорта товаров (работ, услуг) по следующим направлениям:

1) Системы менеджмента качества на предприятии малого и среднего бизнеса (далее – МСБ);

2) Система специальной оценки условий труда на предприятиях МСБ;

3) Внедрение технологий внутренних бизнес-тренингов на предприятии МСБ для повышения профессионального уровня персонала;

4) Актуальные технологии управления бизнесом в условиях кризиса;

14. Организация и проведение серии "Деловых игр".

15. Проведение серии образовательных семинаров на тему "Управление проектами".

16. Организация участия субъектов МСП в выставочно-ярмарочных мероприятиях на территории Российской Федерации.

17. Проведение серии мероприятий в рамках проекта "Бизнес-школа предпринимателя".

18. Проведение серии обучающих семинаров "Crash-тесты бизнес проектов" (Экспертиза и испытание виртуальными рисками бизнес-проектов, выработка рекомендаций для их дальнейшего развития и реализации).

19. Проведение серии круглых столов "Инвестиции в бизнес. Вопросы привлечения финансирования", "Социальное предпринимательство. Эффективные инструменты развития и продвижения", "Административные барьеры и коррупция, как препятствия развитию бизнеса", "Новые рыночные ниши",  "Кооперация вместо конкуренции. Способы выживания в кризис", "Поддержка малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области",  

20. Проведение цикла семинаров "Кооперация местных товаропроизводителей. Примеры успеха" и серии образовательных семинаров на тему участия в государственных закупках, тендерах, электронных торгах и аукционах.

21. Организация и проведение регионального форума "Внутрирегиональный туризм – новые возможности для бизнеса" — пленарное заседание, круглые столы, мастер-классы.

22. Проведение итогового мероприятия по результатам конкурсов: ежегодного Волгоградского областного конкурса "Лучший субъект малого и среднего предпринимательства Волгоградской области", журналистского конкурса на лучшее освещение вопросов развития малого и среднего бизнеса Волгоградской области.

23. Организация и проведение регионального форума "Волгоградская область: территория успеха" — пленарное заседание, круглые столы, мастер-классы (тематика форума – внедрение наиболее эффективных практик в деятельность предприятий МСП, обмен опытом и т.д.).

24. Организация серии обучающих вебинаров по тематике ведения предпринимательской деятельности и серии обучающих семинаров по теме "Управление продажами".

25. Реализация обучающей программы основам предпринимательской деятельности (в том числе в муниципальных районах Волгоградской области).

26. Организация бизнес миссий в г. Санкт-Петербург, г. Калининград,  г. Краснодар, г. Нижний Новгород

27. Организация предоставления консультаций по деятельности института Уполномоченного по защите прав предпринимателей

28. Иная информационная (методическая) поддержка субъектов МСП Волгоградской области.

10 августа 2016 года на базе Центра поддержки предпринимательства открыт Центр оперативной поддержки предпринимательства ("Горячая линия") Волгоградской области: 8 800 700 1363.

Все вышеназванные услуги, оказываемые Центром поддержки предпринимательства, предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства на бесплатной основе.

Контактная информация Центра поддержки предпринимательства: Волгоградская область, г. Волжский, ул. Пушкина, д. 45/1, каб. 2-11; тел. (8443) 21-57-81; e-mail: cpp34@bk.ru.

 

 

 

 

Заместитель начальника

 отдела экономики

администрации Ленинского

муниципального района                                                            О.Н.Шувалова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33