Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

19.04.2019 14:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые предприниматели!

В Волгоградской области стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Поколение успеха». Мероприятие такого формата в сфере молодежного предпринимательства в регионе проходит впервые — с инициативой по созданию проекта выступил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на встрече со студенчеством, которая состоялась на площадке ВолГУ в январе 2019 года. Победители в каждой из десяти номинаций конкурса получат гранты в размере одного миллиона рублей.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, конкурс ориентирован как на действующих, так и начинающих предпринимателей в возрасте до 35 лет. До 28 апреля участники, которые только делают первые шаги в бизнесе, могут подать заявки по одному из четырех направлений: самый необычный проект, самый быстро реализуемый проект, реальный бизнес, социальный бизнес. Действующим предпринимателям доступны шесть номинаций: самый технологичный бизнес, самый необычный бизнес, самый быстро развивающийся бизнес, самый клиенто ориентированный бизнес, продвижение, социальный бизнес.

Напомним, глава региона Андрей Бочаров на встрече со студенчеством, которая состоялась 24 января 2019 года на площадке ВолГУ, выступил с инициативой сформировать новый волгоградский проект по поддержке молодежного предпринимательства. Губернатор отметил, что по итогам должны быть отобраны конкретные инициативы, которые получат финансирование и комплексную поддержку.

Конкурс «Поколение успеха» пройдет в несколько этапов. После окончания приема заявок комиссия рассмотрит анкеты и определит финалистов. После этого жюри, в состав которого войдут представители органов исполнительной власти, успешные бизнесмены, руководители крупных компаний, определят лучших в каждой номинации — подведение итогов состоится 31 мая. Всем финалистам вручат сертификаты на получение нефинансовой государственной поддержки, а 10 победителей получат гранты на развитие бизнеса.

Отметим, что региональный проект по поддержке молодёжного предпринимательства — часть комплексной работы, направленной на создание благоприятных условий для развития бизнеса, которая ведется с 2014 года. В 2019 году регион активно включился в реализацию всех пяти проектов, сформированных в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — на поддержку МСП будет направлено более 200 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов, что в четыре раза больше по отношению к 2018 году. В том числе будет создан Центр прототипирования, начнет работу Фонд развития сельского хозяйства, расширится сеть Центров молодежного инновационного творчества — пятый центр по направлению «3D-технологии: сканирование, моделирование и печать» будет создан в Волжском. При этом более 60 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов будет направлено на развитие малых и средних экспортно ориентированных предприятий, что почти в восемь раз больше, чем годом ранее.

Для участия в первом этапе конкурса участнику необходимо заполнить заявку: https://forms.gle/ZBgY86cZCipEUaBb7

Более подробная информация размещена на портале поддержки МСП Волгоградской области:http://mspvolga.ru/information212

Заместитель главы администрации

Ленинского муниципального района,

начальника отдела экономики О.Ф.Шалаева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12