03.02.2022 12:45 Четверг

Информация для субъектов МСП, имеющих статус социального предпринимательства

Центром инноваций социальной сферы Волгоградской области государственного автономного учреждения Волгоградской области "Мой бизнес" (далее – ГАУ ВО "Мой бизнес") проводится приеме документов от заинтересованных лиц для включения в перечень субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП), имеющих статус социального предприятия.

Субъекты МСП, включенные в перечень субъектов МСП, имеющих статус социального предприятия, могут воспользоваться в 2022 году следующими видами государственной поддержки:

финансовой (получение гранта на реализацию социального проекта

в размере до 500 тыс.рублей, получение льготного микрозайма до 5 млн.рублей);

консультационной, методической, в том числе по вопросам привлечения финансирования и участия в закупках товаров, работ, услуг;

образовательной (для руководителей и работников социальных предприятий);

содействие в развитии межрегионального сотрудничества, поиске деловых партнеров, в том числе участие в ярмарках, конгрессных и выставочных мероприятиях;

иными мерами поддержки, в том числе продвижение социальных проектов (разработка бренда, фирменного стиля, сайта и др.).

С подробной информацией о получении статуса социального предпринимателя и необходимом комплекте документов возможно ознакомиться на Интернет-сайте ГАУ ВО "Мой бизнес" по адресу https://mspvolga.ru/novosti/novosti_954.html или по телефонам (8442) 23-01-50, (8442) 23-01-51.