Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

14.12.2020 11:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Производительность труда и поддержка занятости»: волгоградский завод изготовитель радиаторов отопления «пошел на повышение» эффективности производства

Эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области провели стартовое совещание на заводе, ставшем участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Внедрять культуру эффективности производства на заводе начнут на участке изготовления алюминиевых и биметаллических радиаторов.

«Для нашего предприятия этот проект станет вектором будущего развития, в частности, поможет провести оптимизацию производственных процессов, обучить сотрудников, получить налоговые льготы для модернизации технологического оборудования», — отметила руководитель отдела кадров «Forte prom steel» Анна Саратовцева.

Отметим, «Forte prom steel» — новейшее предприятие полного цикла по производству стальных панельных радиаторов отопления, расположенное в Волгограде. Технологическое оснащение завода включает в себя новейшую автоматическую сварочную линию, высокопроизводительную автоматическую линию покраски туннельного типа и упаковочную линию. Нацпроект позволит предприятию взглянуть на производство со стороны, обнаружить наиболее уязвимые места и определить точки роста, повысить компетенции персонала и увеличить прибыль – отмечают эксперты РЦК.

Эксперты подчеркивают, что уже смогли оценить результаты внедрения механизмов бережливого производства на 12 предприятиях-участниках нацпроекта, завершивших его первый этап реализации. Итоги доказали, что данные инструменты являются наиболее эффективным и малозатратным способом повышения конкурентоспособности.

Добавим, на сегодняшний день Волгоградская область в числе передовиков по вовлечению предприятий в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Его участниками стали уже 37 предприятий региона. Отметим, что руководство компании «Forte prom steel» доверило процесс улучшения производства экспертам Регионального центра компетенций сразу на двух своих предприятиях, входящих в холдинг

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4