Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

10.09.2021 12:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Модернизация первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» в Ленинском муниципальном районе Волгоградской области

Развитие первичного звена здравоохранения – одна из важнейших задач, стоящих перед отраслью. ГБУЗ «Ленинская ЦРБ» Волгоградской области стала участником программы по модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

Программа предусматривает укрепление материально-технической базы лечебных учреждений и в ее рамках центральная районная больница в городском поселении г. Ленинск получила современный маммограф.

Главный врач больницы Д.А.Крайнов отметил , что укрепление и модернизация первичного звена призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи, в том числе в сельской местности и отдаленных поселках. « Поступление нового оборудования позволит нам улучшить качество медицинского обслуживания населения. В настоящее время проведены все необходимые работы по ремонту кабинета, установлен маммогроф, проводятся мероприятия по лицензированию.»

Благодаря наличию современной техники в районных больницах, можно будет не ехать для обследования в областной центр и крупные медицинские организации: жители района смогут получать качественную помощь по месту жительства, что положительно повлияет на удовлетворенность населения состоянием здравоохранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27