10.09.2021 17:48 Пятница

Обновляется трасса «Ленинск-Рассвет-Красный Октябрь»

В ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Ленинского муниципального района Волгоградской области начались ремонтные работы на трассе «Ленинск-Рассвет-Красный Октябрь».

На участке в 16 км дорожниками выполнено фрезирование старого изношенного слоя, укладывается выравнивающий слой асфальтобетона. Кроме того предстоит выполнить планировку и укрепление обочин, устройство примыканий, благоустроить остановочную площадку, установить дорожные знаки, сделать разметку.

- Трасса «Ленинск-Рассвет- Красный Октябрь» была построена в 80-х годах прошлого столетия, отмечает Глава Рассветинского сельского поселения Павел Подмосковный. За время эксплуатации проводился необходимый ямочный ремонт. И только благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в поселении появится практически новая дорога.

Поскольку трасса проходит через населенный пункт приведение ее в надлежащее состояние (установка сигнальных столбиков, дорожных знаков, новая разметка) улучшит не только безопасность дорожного движения в поселении, но и повысит уровень удовлетворенности граждан дорожной ситуацией.