Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

15.09.2021 16:27 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активное долголетие

В рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Ленинском муниципальном районе Волгоградской области прошла Спартакиада среди пенсионеров и ветеранов спорта. Мероприятие направлено на привлечение пожилых граждан к участию в культурно-досуговых, спортивных мероприятиях.

На территории турбазы собрались более 50 участников из 8 поселений района. Начальник отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района А.С. Цабыбин приветствовал собравщихся и пожелал победы в соревнованиях. МАУ по работе с молодёжью «Молодёжный центр «Спектр» (дир. Кольянко В.А.) организовала праздничное открытие, глава Степновского сельского поселения Корнеева Н.В. поздравила ветеранов и преподнесла музыкальный подарок. Все участники соревнований получили заряд положительных эмоций и здоровья

Пенсионеры и ветераны спорта состязались в таких видах спорта: дартс, стрельба из пневматической винтовки, волейбол, шахматы. 8 пенсионеров сдали нормы ГТО на Золотой значок.

Проведение подобных мероприятий позволяют не только добиться прогресса в области физической активности пожилых людей, но и быть социально активным в пожилом возрасте. Социально — активный образ жизни делают пожилого человека удовлетворенным своей жизнью, наполненным счастьем, сил, несмотря на преграды в возрасте, здоровье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20